0 0

Die historische Privatbrennerei Sonnenschein in Witten, steht seit 1875 für Spirituosen höchster Qualität. An die alte Tradition des Bierbrauens im Ruhrtal knüpft voller Stolz die Ruhrtal Brauerei seit dem Jahr 2008 wieder an

Diese Muse von einer Flasche widmet seinen vollen Geschmack den unvergleichlich dezenten Sherry- und Cognacaromen
33,60€*
 
1.4 l | 24,00 €/l
Kräftiger Kräuterlikör im Dreierpack, ergänzt durch Probeflasche und Heimatgeist Genussbroschüre.
49,90€*
 
2.1 l | 23,76 €/l
Obstler aus sonnengereiften Birnen mit einem intensivem Aroma
29,60 € 26,90€*
 
0.7 l | 38,43 €/l
Kräftiger Kräuterlikör mit Sherry- und Cognacnoten, geschenkfertig verpackt mit Miniatur.
24,90€*
 
0.7 l | 35,57 €/l
Kräftiger Kräuterlikör mit Sherry- und Cognacnoten, inklusive Heimatgeist Genussbroschüre.
16,90€*
 
0.7 l | 24,14 €/l

nach hersteller, sonnenschein gmbh - Herbeder Tropfen, 42% Vol. 2 x 0,7l, Herbeder Tropfen Dreierpack mit Probeflasche und Genussbroschüre, Williamsbirnenbrand 40% vol. 0,7l, Herbeder Tropfen Kräuterlikör mit Miniatur in Geschenkbox, Herbeder Tropfen Kräuterlikör von Sonnenschein inklusive Heimatgeist-Genussbroschüre

Entdecken Sie Heimatgeist – besondere Spirituosen & Geschenkideen. Jetzt unseren Heimatgeist-Shop besuchen →