0 0
Genusswelten
Edler Birnenbrand aus vollreifen Bodensee-Williamsbirnen
24,50*
 
0.5 l | 49,00 €/l
Das griechische Original mit Anisgeschmack. Hergestellt durch traditonelle Doppeldestillation.
22,90*
 
1 Stück | 22,90 €/Stück
Butterscotch Likör – Handwerk trifft Geschmack
49,90*
 
2.1 l | 23,76 €/l
Unser Tipp: Gießen Sie den Likör mit einem kalten Sekt auf und garnieren Sie ihn mit ein paar Heidelbeeren.
44,50*
 
2.1 l | 21,19 €/l
LAZARIS Kumquat Likör ist ein Markenzeichen von Korfu und zeichnet sich durch seine Qualität aus. Es wird durch Extraktion der seltenen Zitrus-Kumquat in Alkohol hergestellt, wie es seit Jahren von Generation zu Generation weitergegeben wird.
39,90* 1.4 l | 28,50 €/l
LAZARIS Kumquat Likör ist ein Markenzeichen von Korfu und zeichnet sich durch seine Qualität aus. Es wird durch Extraktion der seltenen Zitrus-Kumquat in Alkohol hergestellt, wie es seit Jahren von Generation zu Generation weitergegeben wird.
17,90* 0.7 l | 25,57 €/l
Würzig und fruchtig verschenken – mit vier Untersetzern und Heimatgeist-Broschüre.
38,90*
 
1.4 l | 27,79 €/l
Drei Sasse Liköre mit Heidelbeere, Kakao-Nuss und Kräuterwacholder
56,95*
 
2.1 l | 27,12 €/l
Sechs Flaschen kräftiger Kräuterlikör mit zusätzlicher Herbeder Tropfen Probeflasche.
99,90*
 
4.2 l | 23,79 €/l

Genusswelten, Feinkost in allen Kategorien mediterrane Feinkost für Genießer Um das Beste für Ihre Küche anzubieten, haben wir unter Genusswelten eine erlesene Auswahl an Delikatessen für Sie zusammengestellt. Die Auswahl reicht von natürlichen Gewürzmischungen z.B für Ihren griechischen Salat, Balsamico Essig, Bio Olivenölen und Pesto für mediterrane Vorspeisen, bis hin zu köstlichen Likören für ein Cocktail. Unser Limoncello oder Kumquat Likör ist ein Genuss., Seite 5

Entdecken Sie Heimatgeist – besondere Spirituosen & Geschenkideen. Jetzt unseren Heimatgeist-Shop besuchen →