0 0
Genusswelten
Himbeeren aus dem Münsterland, fruchtig-frische Walderdbeeren - aufgegossen mit prickelndem Sekt. Das ist der Münsterländer Aperitif.
52,50*
 
2.1 l | 25,00 €/l
LAZARIS Kum Quat Likör ist ein Markenzeichen von Korfu und zeichnet sich durch seine Qualität aus. Es wird durch Extraktion der seltenen Zitrus-Kumquat in Alkohol hergestellt, wie es seit Jahren von Generation zu Generation weitergegeben wird.
19,90 15,90* 0.7 l | 22,71 €/l
Edler Himbeergeist aus vollreifen Tulameen-Himbeeren
30,00*
 
0.5 l | 60,00 €/l
Gerlever Gelassenheit – Klösterliche Kräuterkunst mit blumiger Eleganz
29,90*
 
0.5 l | 59,80 €/l
Drei Kräuterliköre, einzigartiger Genuss – pur, auf Eis, im Cocktail!
54,90*
 
1.9 l | 28,89 €/l
Klassiker aus dem Münsterland treffen aufeinander
39,90*
 
1.2 l | 33,25 €/l
Butterscotch Likör – Handwerk trifft Geschmack
16,90*
 
0.7 l | 24,14 €/l
Kräftiger Kräuterlikör mit Sherry- und Cognacnoten, inklusive Heimatgeist Genussbroschüre.
16,90*
 
0.7 l | 24,14 €/l
EIN SPUMANTE EXTRA DRY AUS BESTEN GLERA-TRAUBEN
7,45*
 
0.375 l | 19,87 €/l
Ein Likör mit Überraschungseffekt!
18,90*
 
0.7 l | 27,00 €/l

Genusswelten, Feinkost in allen Kategorien mediterrane Feinkost für Genießer Um das Beste für Ihre Küche anzubieten, haben wir unter Genusswelten eine erlesene Auswahl an Delikatessen für Sie zusammengestellt. Die Auswahl reicht von natürlichen Gewürzmischungen z.B für Ihren griechischen Salat, Balsamico Essig, Bio Olivenölen und Pesto für mediterrane Vorspeisen, bis hin zu köstlichen Likören für ein Cocktail. Unser Limoncello oder Kumquat Likör ist ein Genuss., Seite 8

Entdecken Sie Heimatgeist – besondere Spirituosen & Geschenkideen. Jetzt unseren Heimatgeist-Shop besuchen →